Le bureau et les correspondants régionaux

Bureau de la Fédération

Président : Ehouarn Auffret - 06 31 92 60 15

Secrétaire : Jacques Lidin - 06 32 10 34 86

Trésorière : Brigitte Leguedard 06 61 26 60 45

Vice président : Yves Daniel - 06 20 62 46 02

Trésorier ajoint : Frédéric Dimey - 06 51 90 54 50 

Secrétaire et trésorière adjointe : Laurence Vaudour - 06 87 23 54 14

Pour nous contacter par courriel, une seul adresse : fpb.france@gmail.com

Les correspondants fédéraux:

Au 30 juin 2018 ce sont 14 correspondants fédéraux qui œuvrent auprès de la fédération :

  • Agatha Sinkovec pour la région Grand-Est : agathabdz@orange.fr
  • Nina Dupré pour la région Normandie: nina.dupre@gmail.com
  • Christine Darricarère et Sylvain Porée pour  Ariège, Gers, Landes, Lot et Garonne, Pyrénées Atlantiques, Hautes Pyrénées, Tarn et Garonne christine@biodanza2coeur.com et sylvainporee@yahoo.fr
  • Brigitte Leguedard pour la région Bourgogne-Franche Comté : brigitte.leguedard@free.fr
  • Dominique Dégut pour la région Auvergne-Rhône-Alpes : biodanza@enroutepourlavie.com
  • Florence Lamouret  et  Gaëlle Rouxel pour la Région Ile-de-France : florence2lamouret@gmail.com et biodanza.baobab@gmail.com
  • Ehouarn Auffret et Claire Letertre pour la région Bretagne réunie (avec Loire Atlantique) : biodanza56@gmail.com et biodanza.claire@gmail.com
  • Maryline Vinet pour la Charente, Charente-Maritime, Corrèze, Creuse, Haute-Vienne, Deux-Sèvres et Vendée : maryline.biodanza@gmail.com
  • Sabine Bernard pour la région Hauts-de-France : sabinebernard7@gmail.com
  • Véronique Aguilera pour l'ancienne région Languedoc Roussillon : veronique.aguilera@gmail.com
  • Yves Daniel pour la région Centre Val de Loire plus le Maine et Loire, la Sarthe et la Vienne  : yda030460@aol.com
  • Association pour les Professionnels de Biodanza® Provence-Alpes-Côte-d’Azur : info@apbpaca.com.                                                                                    Catherine Charbonnier, Présidente et Nathalie Pacoret, Trésorière